ГлавнаяСпорт

"Бордо" после победы над ФК "Мариуполь" в Лиге Европы отстранил от работы главного тренера

Густаво Пойет отправлен в отставку

"Бордо" после победы над ФК "Мариуполь" в Лиге Европы отстранил от работы главного тренера
Густаво Пойет
Фото: EPA/UPG

Руководство ФК "Бордо" сыграло на опережение и отстранило от работы главного тренера Густаво Пойета после того, как на пресс-конференции победного матча с "Мариуполем" (2:1) в третьем квалификационном раунде Лиги Европы уругваец заявил о возможном уходе из клуба из-за конфликта с руководством, сообщает L’Équipe.

В частности, недовольство Пойета было вызвано трансферной политикой клуба.

Стоит отметить, что решение руководства "Бордо" об увольнении уругвайского специалисты внутри команды было принято неоднозначно. Футболисты отказались выходить на утреннее тренировочное занятие, демонстрируя свою поддержку главного тренера.

В свою очередь, президент клуба Стефан Мартен, после продолжительной беседы с игроками убедил последних выйти на тренировочное занятие. Однако отстранение Пойета от работы осталось в силе.

"В последние два месяца мы сильно расходились во взглядах, - заявил Мартен на пресс-конференции, посвященной конфликту. - Он думал, что является в клубе главным", - добавил президент Бордо.

Стефан Мартен
Фото: www.lequipe.fr
Стефан Мартен
 

В следующую пятницу стороны вновь должны встретиться. "Произойти может все, что угодно", - уверяет Мартен.

Густаво Пойет возглавил Бордо в январе нынешнего года, финишировав с жирондинцами на шестом месте Лиги 1 в минувшем сезоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram