Матчем за Суперкубок между "Манчестер Сити" и "Челси" в Англии официально стартовал новый сезон (обновлено)

"Манчестер Сити" в доминирующем стиле победил "Челси" 2:0.

В Лондоне, на арене "Уэмбли" прошел матч за Суперкубок Англии, в котором чемпион страны - клуб "Манчестер Сити" встречался с обладателем Кубка - лондонским "Челси".

В отсутствие ряда ведущих игроков, вызванным прошедшим Чемпионатом мира-2018, тем не менее основные составы команд выглядели весьма внушительно.

Стоит отметить, что четыре последних сезона чемпион Англии неизменно проигрывал матч Комьюнити Шилд, как еще называют Суперкубок Англии. И футболисты "Манчестер Сити" с первых минут попытались заложить базис, который бы им позволил в итоге нарушить неприятную для победителя Английской Премьер-Лиги традицию - преимущество "горожан" в дебюте поединка было очевидным.

Как закономерный итог - гол Серхио Агуэро на 13-й минуте 1:0. Добавим, этот гол аргентинца стал для него двухсотым в футболке "МанСити".

Серхио Агуэро

В дальнейшем игра несколько успокоилась, однако подопечные Хосепа Гвардиолы продолжали контролировать ход поединка.

Лишь в заключительную 10-минутку у "синих" стало что-то получаться впереди.

Дебют второго тайма вновь был за "горожанами". На 50-й минуте Агуэро простил соперника, не реализовав откровенный "буллит".

Однако спустя 5 минут Серхио сделал дубль и снял все вопросы о победителе матча 2:0.

В оставшееся время у чемпиона Англии было куда больше моментов довести счет до неприличного, чем у обладателя Кубка - реанимировать интригу.

Официальный дебют Маурицио Сарри у руля "Челси" вышел явно неудачным для итальянца.

Маурицио Сарри

Стоит добавить, что украинский легионер "Манчестер Сити" Александр Зинченко не попал в заявку на матч за Суперкубок Англии.

Не исключено, что это связано с возможной продажей Зинченко.