ГлавнаяСпорт

Игроки сборной Хорватии пожертвуют заработанные на ЧМ-2018 28 млн долл. детскому фонду

Сборная Хорватии впервые в своей истории выиграла "серебро" ЧМ по футболу

Златко Далич
Фото: .facebook.com/Hrvatskareprezentacijaofficial
Златко Далич

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич написал открытое письмо, в котором призвал политиков не рекламировать себя за счет футбола. Он также сообщил, что все призовые, полученные за выход в финал чемпионата мира, а это 28 млн долл., команда отдаст в благотворительный фонд для хорватских детей.

"Я пишу эти строки из-за трудной ситуации в нашем государстве. Хорватия — беднейшая страна в Евросоюзе, которой управляют люди, причисляемые к организованной преступности", - написал Далич в своем Facebook.

"Я прошу политиков и представителей власти, приведших людей к отчаянию и бедности, держаться подальше от сборной Хорватии. Вам не рады в нашей раздевалке, мы не хотим с вами фотографироваться и вести дела", - отмечает наставник хорватской сборной.

"Все деньги, которые национальная команда получит за выступление на Чемпионате мира-2018, будут пожертвованы фонду, который помогает детям. Этот фонд будет финансировать отдых тех детей, которые никогда не видели Адриатического моря. Члены сборной – вместе с хорватским народом", - добавил Златко Далич.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram