Сборная Англии вошла в квартет сильнейших на ЧМ-2018 (обновлено)

Англичане в 1/4 финала на Чемпионате мира выиграли у сборной Швеции 2:0

Сборная Англии

На Чемпионате мира по футболу в России в третьем четвертьфинальном матче встречались сборные Англии и Швеции.

Родоначальники футбола достаточно убедительно одержали победу со счетом 2:0. В каждом из таймов англичане в типично британском стиле забили по голу (30-я минута Гарри Магуайр, 59-я Деле Алли), и впервые с 1990 года вышли в полуфинал Чемпионата мира.

Вместе с тем, несмотря на то, что сборная Англии на протяжении всего поединка доминировала на поле, подопечные Янне Андерссона, даже проигрывая в два мяча, не выглядели обреченно. Дважды Маркус Берг и Виктор Классон имели хорошие шансы реанимировать интригу в матче. Однако во всех трех случаях отменно сыграл голкипер англичан Джордан Пикфорд.

Сборная Англии в ожидании последнего четвертьфинального поединка, в котором хозяева Мундиаля - россияне, за право выйти в полуфинал встретятся сегодня вечером в Сочи с хорватами.