Стаховский вышел во второй раунд Уимблдона

Украинец упустил преимущество 2:0, но все же обыграл португальца Жоао Соуза.

Украинский теннисист Сергей Стаховский успешно преодолел барьер первого раунда Уимблдона.

Об этом сообщает SportArena.com.

Отмечается, что Стаховский достаточно уверенно провел первые два сета, не отдав за это время ни одной подачи. Украинец забрал одну подачу соперника в первой партии и две - во втором, благодаря чему повел в счете 2:0.

Для победы в матче Стаховскому надо было выиграть еще один сет, но в третьей партии он неожиданно уступил.

Стаховский и Соуза обменялись ранними брейками, но при счете 5:5 португалец сделал еще один брейк, а затем подал на сет - 7:5. В четвертой партии борьбы не было: украинец взял только один гейм, 1:6. Казалось, что Соуза переломит ход матча и совершит камбэк, но в решающий момент Стаховский дожал оппонента.

В пятой партии Сергей сделал один брейк и выиграл сет - 6:4, а вместе с ним и матч (3:2).

Сергей Стаховский (Украина) - Жоао Соуза (Португалия) 3:2 (6:3, 6:3, 5:7, 1:6, 6:4)

Во втором круге Сергей Стаховский сыграет против Сэма Куэрри, 11-й ракетки турнира.

Напомним, ранее 32-летний Стаховский стал победителем "челленджера" в британском городе Илкли, выиграв в финале у немца Оскара Отте со счетом 6:4, 6:4.