Пентакампеоны не смогли выиграть свой стартовый матч на ЧМ-2018 (обновлено)

Сборные Бразилии и Швейцарии не выявили победителя

Футболисты сборной Бразилии посчитали, что одна сенсация за день - это не предел (тремя часами ранее действующие чемпионы мира - немцы проиграли мексиканцам 0:1), и свой стартовый поединок в Группе Е против швейцарцев сыграли вничью 1:1.

Подопечных Владимира Петковича не смутил шедевральный гол Филиппе Коутиньо, забитый бразильцем на 20-й минуте в присущей ему манере – с угла штрафной площади, с подкруткой в дальнюю "девятку" 0:1.

Не развив в первой половине встречи успех, футболисты сборной Бразилии вышли на поле после перерыва несколько расконцентрированными, и почти сразу соперник за это их наказал.

После подачи углового, Стивен Цубер выиграл борьбу у Миранды и с трех метров вогнал головой мяч под перекладину.

Бразильцы попытались обратить внимание рефери из Мексики Сесара Рамоса Паласуэлоса на толчок со стороны Цубера. Однако эти апелляции арбитр оставил без рассмотрения 1:1.

В дальнейшем, швейцарцы держались стойко и дисциплинированно, лишь под занавес позволив пентакампеонам создать парочку голевых моментов.

Итоговая ничья явно на руку сербам. Напомним, днем в Группе Е сборная Сербии переиграла команду Коста-Рики с минимальным счетом 1:0 и, как оказалось, осталась лидером этой группы после первого тура.