ГлавнаяСпорт

"Борисполь" отказался принимать самолеты с болельщиками "Ливерпуля" (обновлено)

Чиновники на разных уровнях пытаются решить эту ситуацию

"Борисполь" отказался принимать самолеты с болельщиками "Ливерпуля" (обновлено)
Фото: abc.net.au

У британских болельщиков неожиданно возникли сложности с логистикой на финал Лиги Чемпионов.

Около тысячи британских фанатов не могут добраться до столицы Украины - чартеры из Ливерпуля в Киев отменены. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

У туристической компании World Choice Sports возникли разногласия с украинскими авиационными властями из-за размера лайнера. В результате все рейсы были отменены.

К решению данной проблемы были подключены чиновники УЕФА, Киева, Ливерпуля, клуба, а также ливерпульский аэропорт им. Джона Леннона.

Обновление. 25 мая заместитель генерального директора аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне сообщил о готовности принять рейсы с болельщиками "Ливерпуля", которые изначально были отменены.

По информации Дыхне, в ходе переговоров с авиакомпаниями удалось договориться о смещении графиков прибытия других рейсов и принять самолеты с болельщиками Ливерпуля.

"Вследствие сложных переговоров с авиакомпаниями, осуществляющими регулярные и чартерные перевозки в Борисполе, не связанные с перевозкой болельщиков Лиги чемпионов, нам удалось частично сместить график полетов и принять данные воздушные судна", - написал руководитель аэропорта на своей странице в Facebook.

Обновление. "Ливерпуль" возместит убытки болельщикам, которые не смогут прилететь в Киев на финал ЛЧ из-за поздней отмены рейсов, сообщает официальный сайт клуба. 

"Ливерпуль" вернет фанатам деньги за билеты, купленные непосредственно у клуба. На возмещение убытков могут рассчитывать зрители, которые должны были лететь на отмененных рейсах ET8704 и ET8706, а также на перенесенном рейсе ET8700.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram