"Рома" совершила сенсацию года в Лиге Чемпионов

Римляне по сумме двух встреч выбили "Барселону" из розыгрыша этого турнира

Победный кивок Маноласа

В ответном матче 1\4 финала Лиги Чемпионов на "Стадио Олимпико" местной "Роме", для прохода в полуфинал, необходимо было забивать в ворота "Барселоны" трижды, при этом свои ворота оставить "сухими".

В первое верилось с трудом. Еще более фантастическим выглядело, что Месси и Ко. не забьют.

Однако, "Рома", благодаря быстрому голу Джеко (1:0), заработанному им же на 58-й минуте пенальти и реализованному де Росси (2:0), заставила подопечных Эрнесто Вальверде непривычно нервничать.

Кульминация всего двухматчевого противостояния произошла за 8 минут до окончания основного времени, когда защитник хозяев Манолос, после подачи с углового, головой "срезал" мяч в ворота тер Штегена (3:0).

Лишь после этого эпизода "Барса" проснулась. Однако, римляне героически отстояли свое завоевание.

Обидчик донецкого "Шахтера" – в полуфинале Лиги Чемпионов.

А "Барселона" третий год подряд вылетает из четвертьфинала Лиги Чемпионов.