Стало известно, что Месси сказал арбитру в подтрибунном помещени в перерыве Эль Классико

Перед самым перерывом "блаугранас" остались в меньшинстве

За мгновение до гола Лионеля Месси

В воскресенье в испанском чемпионате состоялосья Эль Классико – матч между каталонской "Барселоной" и мадридским "Реалом".

Поединок на "Ноу Камп" закончился ничьей 2:2 и был ознаменован нервным судейством бригады судей во главе с Алехандро Эрнандесом.

Отметим, перед самым перерывом Эрнандес никак не прореагировал на грубейший фол игрока "Реала" Гарета Бэйла против Самюэля Умтити.

А на 45+3 минуте рефери показал прямую красную карточку защитнику хозяев Серхи Роберто за куда меньшее нарушение правил. К тому времени счет был ничейный 1:1. Тем самым арбитр на всю вторую половину матча оставил хозяев в меньшинстве.

Эти два эпизода в заключительной части тайма очень не понравились лидеру "Барселоны" Лионелю Месси, и аргентинец в подтрибунном помещении высказал арбитру всё, что он думает по этому поводу.

Испанские журналисты расшифровали слова из разговора Месси с Эрнандесом в перерыве матча.

"Ты – дер*мо. Дер*мо. Вы всегда делаете одно и то же. Мы выиграли лигу, и все на этом. Но тебе не нужно отдавать им победу в матче. Это дер*мо", – сказал Месси.

Арбитр молча выслушал упреки аргентинца, опустил голову и ничего не ответил.

Можно предположить, что давление лидера каталонцев сказалось в дальнейшем на судействе Эрнандеса - во втором тайме в моменте, когда Лионель вывел "Барселону" вперед (2:1), партнер Месси по атаке явно нарушил правила в единоборстве с защитником гостей Рафаэлем Вараном, однако свисток судьи промолчал.

Добавим, что после поединка защитник "Реала" Серхио Рамос заявил, что Месси немного надавил на арбитра в перерыве.