ГлавнаяСпорт

Перед поединком чемпионата Украины "Динамо" оскорбило "Мариуполь"

В выпущенной к матчу программке от "Динамо" был нарисован неправильный логотип "Мариуполя"

Перед поединком чемпионата Украины "Динамо" оскорбило "Мариуполь"
Андрей Санин

В рамках 30-го тура украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" принимало на стадионе "Динамо им. Валерия Лобановского" клуб "Мариуполь" и сенсационно сыграло вничью 1:1.

Генеральный директор клуба "Мариуполь" Андрей Санин после ничьей с киевлянами выложил в своем фейсбуке фото предматчевой программки от "Динамо", на которой нарисован неправильный логотип "Мариуполя".

"Друзья, как Вы думаете: футбольная карма – это реальность или досужий вымысел? Посудите сами, перед матчем наши оппоненты не погнушались исковеркать наш логотип, посмотрите на фото свежей программки. Ну и чего они добились?" — написал руководитель мариупольского клуба.

"Результат был обратный — наши ребята после увиденного были еще по-спортивному злее и настырнее, счет на табло. И почему-то мне кажется, что на пароходе, на котором от днепровских круч уже безвозвратно отчалили золотые медали, написано слово Мариуполь", - отметил Санин.

Оригинальная эмблема "Мариуполя"

Добавим, сенсационная ничья на домашней арене "Динамо" катастрофично осложнила киевлянам возможность вернуть в этом сезоне звание сильнейшей команды Украины.

В случае сегодняшней победы донецкого Шахтера над луганской Зарей, отрыв горняков от Динамо возрастет до 5 очков за два тура до окончания чемпионата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram