ГлавнаяСпорт

КГГА: Проблем с жильем для футбольных болельщиков не будет

Заведения, неоправданно поднявшие цены, проверит фискальная служба.

КГГА: Проблем с жильем для футбольных болельщиков не будет

Собщения в СМИ о критической нехватке жилья для посетителей финала Лиги чемпионов УЕФА преувеличены. Об этом написал руководитель управления туризма Киевской городской госадминистрации Антон Тараненко на своей странице в Фейсбуке.

"Проблема с размещением болельщиков неактуальна, поскольку 70% из них приезжает на матч на один день и сразу же вечером улетает из Киева чартерным рейсом", - написал Тараненко.

Что касается неоправданно завышенных цен на жилье, КГГА уже предприняла соответствующие меры.

"4 мая мы направили в ГФС Киева и другие структуры письмо с просьбой проверить заведения размещения, предлагающие сверхвысокие цены на жилье во время проведения ЛЧ. Речь идет об уплате туристического сбора", - сообщил он.

Читайте также: В Киеве для подготовки к финалу Лиги чемпионов перекроют центр города

Кроме того, по словам главы управления туризма, КГГА работает над созданием кемпинга на Трухановом острове. Количество заявок на ночлег в этом формате достигло 100. Кроме того, на текущей неделе запланирована встреча представителей средств размещения и КГГА для обсуждения ситуации.

Напомним, 25-27 мая в Киеве пройдет финальный матч Лиги чемпионов. Игроки мадридского "Реала" остановятся в гостинице "Опера", команда клуба "Ливерпуль" разместится в пятизвездочном отеле "Интерконтиненталь"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram