ГлавнаяСпорт

Перед матчем "Барселоны" и "Реала" назревает очередной скандал

"Реал" отказался делать "Барселоне" "чемпионский коридор"

Перед матчем "Барселоны" и "Реала" назревает очередной скандал
Зинедин Зидан
Фото: EPA/UPG

В воскресенье в рамках 36-го тура чемпионата Испании каталонская "Барселона" на "Ноу Камп" будет принимать своих принципиальных соперников – мадридский "Реал".

Отметим, что каталонцы еще в прошлом туре обеспечили себе звание сильнейшей команды страны.

Обычно, по духу уважения команда, которая первая встречается с новоявленным чемпионом делает т.н. "чемпионский коридор".

Однако главный тренер "Реала" Зинедин Зидан накануне матча против "Барселоны" заявил, что его игроки не будут выстраиваться в коридор в честь чемпионства каталонцев.

По словам Зидана, такое решение принимал не он, но связано оно с тем, что "Барселона" в аналогичной ситуации не сделала коридор после победы "Реала" в клубном чемпионате мира.

"Почему мы не будем делать чемпионский коридор? Это не я решаю. Насколько я знаю, после клубного чемпионата мира их не очень беспокоил вопрос "чемпионского коридора", - сообщил ЗиЗу .

"Кто-то говорит, что они не участвовали в этом соревновании, но это ложь. Чтобы попасть на клубный ЧМ, нужно выиграть Лигу Чемпионов, а мы все участвуем в Лиге Чемпионов.

Не я решаю, выставлять коридор или нет. Но "Барселона" нам его не сделала, поэтому, при всем уважении, мы тоже не будем его делать", - отметил наставник "Реала".

"Мы уважаем достижение "Барселоны", победа в чемпионате – это самое прекрасное и сложное достижение, как мне кажется. И это моя вина, что так произошло.

Если бы "Барселона" сделала для нас "чемпионский коридор", его бы сделали и мы", – цитирует Зидана Marca.

Добавим, в текущем чемпионате "блаугранас" пока не потерпели ни одного поражения.

Помешать каталонцам установить уникальное достижение Ла Лиги может именно "Реал".

Начало поединка в 21-45.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram