Решения рефери повлияли на результат матча "Интер" – "Ювентус"

Арбитр Даниэле Орсато трижды за матч прибегал к системе видеопомощи арбитрам

Спаллетти (слева) и Аллегри

В центральном матче 35-го тура чемпионата Италии между миланским "Интером" и туринским "Ювентусом", который имел решающее значение в борьбе за "скудетто", рефери поединка Даниэле Орсато трижды за матч прибегал к системе видеопомощи арбитрам (VAR).

Вначале Орсато в спорном эпизоде на 13-й минуте засчитал гол туринца Дугласа Косты 0:1.

Спустя 5 минут арбитр в еще более дискуссионном моменте показал прямую красную карточку игроку хозяев Матиасу Веcино, тем самым вынудив подопечных Лучиано Спаллетти более 70 минут играть в численном меньшинстве.

А на 6-й компенсированной минуте первого тайма Орсато, прибегнув к VAR, отменил гол игрока "Ювентуса" Блеза Матюиди.

Во втором тайме Орсато был менее заметен. Однако от этого драматизм поединка только возрос.

В первую очередь заблистали игроки "Интера".

Сперва капитан команды Мауро Икарди на 52-й минуте сравнял счет 1:1.

А на 65-й минуте автогол защитника гостей Андреа Бардзальи вывел хозяев вперед 2:1.

Однако до победы "Nerazzurri" не хватило каких-то пяти минут.

На 87-й минуте гол оформил Хуан Куадрадо 2:2.

А на предпоследней минуте Гонсало Игуаин вторично вывел "Старую синьору" вперед в этом матче 2:3.

Что ж, спасти матч "Ювентус" сумел. Сумеет ли спасти чемпионат? Ведь в предпоследнем туре подопечных Массимилиано Аллегри ждет еще одно испытание – выездной матч с полуфиналистом нынешней Лиги Чемпионов римской "Ромой".

Виннету-"Твердый взгляд" (Мауро Икарди 1:1)

А почему у меня такие большие уши? (Мауро Икарди)

А однажды я во-о-от такую рыбу вытащил (Гонсало Игуаин 2:3)

Наконец-то пришло время померяться лбами (Игуаин и Джанлуиджи Буффон)