"Бавария" не сумела остановить "Реал" в домашнем матче Лиги Чемпионов

Мадридцы одержали волевую победу 2:1

В первом матче полуфинала Лиги Чемпионов между мюнхенской "Баварией" и действующими обладателями титула клубного чемпиона Европы – мадридским "Реалом", который состоялся в Мюнхене на "Альянц Арене", был зафиксирован довольно неожиданный результат – победа гостей со счетом 2:1.

При этом победа "бланкос" была достигнута волевая.

Первый тайм, который скорее всего был похож на шахматную партию двух гроссмейстеров, ознаменовался бенефисом крайних защитников.

Вначале на 28-й минуте отличился правый защитник хозяев Йосуа Киммих 1:0.

А под занавес первой половины встречи ему "оппонировал" левый защитник гостей Марсело 1:1.

Второй тайм активней начали футболисты "Баварии". Однако нетипичный для немецкой команды провал в обороне позволил вышедшему на замену Марко Асенсио на 57-й минуте вывести мадридцев вперед 1:2.

Лишь после гола испанца игра несколько вскрылась.

На своем фланге терзал оборону "Реала" Франк Рибери. Ему ассистировали в атакующих действиях Роберт Левандовски и Томас Мюллер.

Был момент и у гостей, когда Карим Бензема с боями продрался на ранде-ву с голкипером Свеном Ульрайхом, но переиграть стража ворот французу не удалось.

Также нельзя не отметить у "Реала" пассивность лидера команды Криштиану Роналду, весь матч фактически простоявшего "в тени". Роналду не забил в Лиге Чемпионов впервые за 350 дней

Таким образом на 11-ти матчах приостановился рекорд португальца по результативным кряду играм в Лиге Чемпионов.

В целом, мюнхенцы хоть и не заслужили домашнего поражения, выглядели все-таки не убедительно.

Стоит также добавить, что "Реал" стал первым клубом, одержавшим 150 побед в Лиге Чемпионов, и повторил рекорд "Барселоны" по количеству побед в еврокубках - для мадридской команды эта победа стала 306-й в еврокубках за всю историю.