"Ливерпуль" повторно обыграл "Манчестер Сити" в Лиге Чемпионов

Общий итог противостояния – 5:1 в пользу "красных"

Ливерпуль празднует гол Фирмино

Перед матчем на "Этихад" подопечным Хосепа Гвардиолы необходимо было ликвидировать дефицит в три мяча, полученный ими на "Энфилде".

Однако, спустя всего 116 секунд после стартового свистка испанца Матео Лаоса этот дефицит сократился на треть.

В противоречивом эпизоде с участием защитника "красных" ван Дейка и вингера "Сити" Стерлинга рефери принял сторону хозяев. В итоге мяч был доставлен тем же Стерлингом в штрафную площадь гостей на партнера по команде Жезуса, который хладнокровно в касание отправил мяч мимо голкипера "Ливерпуля" Кариуса 1:0.

После забитого гола "Сити" еще поднажал. В свою очередь, "Ливерпуль" прогнулся, но не сломался.

Определяющим во всем двухраундовом поединке был временной отрезок с 41-й по 42-ю минуты, когда сперва игрок "Сити" Бернардо Силва послал мяч в штангу, а спустя минуту рефери, в спорном эпизоде, принял на этот раз сторону гостей и отменил гол Сане.

Эти два эпизоде несколько "подкосили" подопечных Гвардиолы, и наоборот – приободрили гостей.

Но, окончательно успокоил, как одних, так и вторых – быстрый гол Салаха во второй половине встречи 1:1.

Теперь "Сити" для общей победы необходимо было забивать четыре мяча за 34-е минуты, во что верилось с трудом.

А когда на 77-й минуте Фирмино бильярдным ударом загнал "свояка" в нижний угол ворот Эдерсона, матч превратился в откровенную формальность 1:2.

Таким образом, "Манчестер Сити" за 7 последних дней потерпел три к ряду поражения, два из которых в Лиге Чемпионов.