"Динамо" одержало волевую победу в гостевом матче с "Мариуполем"

Поддержать команды приехал президент Петр Порошенко.

Футболисты киевского "Динамо" в матче 25-го тура чемпионата Украины победили в гостях ФК "Мариуполь" 3:2.

Чтобы снять вопросы о безопасности данного матча, поддержать команды приехал президент Украины Петр Порошенко.

Успех динамовцам принесли три гола во втором тайме в исполнении Артема Беседина, который отличился на 47-й минуте, Николая Шапаренко (65) и Виктора Цыганкова (72).

У хозяев дубль оформил полузащитник Андрей Тотовицкий (28, 79), сообщает Укринформ.

Результаты других поединков тура:

• "Ворскла" (Полтава) - "Верес" (Ровно) - 0:0
  • "Зирка" (Кропивницкий) - ФК "Александрия" - 0:0
  • "Карпаты" (Львов) - "Черноморец" (Одесса) - 3:1

Турнирное положение:

• первая шестерка - "Шахтер" - 57 очков, "Динамо" - 54, "Ворскла" - 38, "Заря" - 37, "Верес" - 33, "Мариуполь" - 33;
  • вторая шестерка - "Олимпик" - 31, "Александрия" - 26, "Зирка" - 23, "Карпаты" - 23, "Сталь" - 21, "Черноморец" - 19.

Напомним, на втором этапе чемпионата первые шесть команд ведут борьбу за медали и места в еврокубках, а вторая шестерка клубов - за сохранение прописки в Премьер-лиге.