Состоялся финал Кубка Французской Лиги

"ПСЖ" обыграл действующего чемпиона Франции клуб Монако

Обладатели Кубка Французской Лиги

В финале Кубка Французской Лиги без пяти минут чемпион Франции парижский "ПСЖ" разгромил чемпиона действующего – "Монако" 3:0.

Несмотря на кажущуюся простоту, победа была добыта парижанами в напряженной борьбе, с элементами скандала.

В матче был назначенный пенальти и не засчитанный гол с помощью видеоповтора. Причем, в обоих случаях выигрышной стороной выступал "ПСЖ".

Кроме того, в пользу парижан арбитр "сыграл", когда не назначил в их ворота пенальти за игру рукой Кавани в собственной штрафной.

Голы в первом тайме Кавани на 7-й минуте с пенальти и Ди Марии (21-я) не охладили настрой монегасков во второй половине встречи. Матч продолжался на встречных курсах.

И лишь гол Кавани на 85-й минуте успокоил подопечных Леонарду Жардима.

Очередная победа "ПСЖ" по ходу сезона вряд ли увеличила шансы главного тренера Унаи Эмери остаться у руля команды после окончания сезона.