ГлавнаяСпорт

Cпортивные события уик-энда, которые желательно не пропустить

Бокс и футбол – главные спортивные приоритеты выходных

Cпортивные события уик-энда, которые желательно не пропустить
Главное спортивное событие уик-энда Джошуа-Паркер
Фото: EPA\UPG

Предлагаем вашему вниманию главные спортивные события уик-энда.

БОКС

Чемпион мира по версии WBA, IBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа проведет объединительный бой с обладателем титула WBO Джозефом Паркером. Поединок состоится 31 марта\1 апреля в городе Кардифф (Уэльс).

Ориентировочное начало боя 1 апреля в 00:00 по киевскому времени.

Бой на "разогреве" - Александр Поветкин против Дэвида Прайса

ФУТБОЛ

Англия. "Челси""Тоттенхэм". Лондонское дерби. Обе команды борются за попадание на следующий год в Лигу Чемпионов. "Пенсионеры" расположились на 5-й строчке турнирной таблицы (56 очков), "шпоры" – на 4-й (61 очко). Невыигрыш "Челси" значительно осложнит подопечным Антонио Конте решение задачи по попаданию в Топ-4 АПЛ. 1 апреля (вск), 18-00.

Испания. "Севилья""Барселона". И пусть каталонцы уже без пяти минут чемпионы (от ближайших соперников "блаугранос" отделяет 11 очков), тем не менее не забываем, что в поединке сойдутся команды – участницы четвертьфиналов Лиги Чемпионов-2018. 31 марта (сб), 21-45.

Германия. "Бавария""Боруссия" (Дортмунд) – это всегда принципиально. Игрок "Боруссии" украинец Андрей Ярмоленко не сможет принять участие в матче (главный тренер Петер Штегер). 31 марта (сб), 19-30.

Италия. "Ювентус""Милан". "Юве" борется за "скудетто", опережая "Наполи" на 2 очка. "Милан" не потерял шансов на попадание на следующий год в Лигу Чемпионов (отделяет от 4-го места 5 очков). 31 марта (сб), 21-45.

Франция. Кубок Французской Лиги. Финал. "Монако" - "ПСЖ". 31 марта (сб), 22-00.

Украина. "Заря" – "Шахтер" – терриконовое дерби. "Горняки" на 6 очков опережают "Динамо" в борьбе за "золото". Имея в перспективе очный спор между этими командами – терять очки "Шахтеру" не желательно. 1 апреля (вск), 19-30.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram