ГлавнаяСпорт

Каталонская "Барселона" - фаворит всех турниров сезона

Каталонская "Барселона" - фаворит всех турниров сезона

Команда из одноименного города была основана в 1899 году. "Барселона" – один из сильнейших и наиболее титулованных клубов мира, в котором традиционно выступают лучшие игроки со всех континентов. Это позволяет не только завоевывать новые трофеи, но и демонстрировать высочайший уровень игры.

Каталонская команда является рекордсменом по количеству выигранных кубков Испании, а по общему числу побед в Примере уступает только принципиальному сопернику – "Реалу". За свою историю коллектив 5 раз становился триумфатором Лиги Чемпионов. Особняком в новейшей истории стоит 2009 год, когда команда сумела победить в:

  • Ла Лиге;
  • Кубке Короля;
  • Лиге Чемпионов;
  • Суперкубке Испании;
  • Суперкубке Европы;
  • Клубном чемпионате мира.

В прошлом сезоне каталонский клуб уступил пальму первенства в Примере и Лиге Чемпионов "Реалу", хотя на протяжении всего сезона команда демонстрировала атакующий и результативный футбол, онлайн трансляции с участием "Барселоны" традиционно собирают широкую аудиторию у экранов. Каталонский клуб хорошо известен во всем мире. В этом сезоне Барселона ФК является фаворитом всех турниров, в которых берет участие и вновь претендует за завоевание хет-трика.

Нынешняя кампания

Перед началом сезона 2017/18 команду за рекордные 222 миллиона евро покинул Неймар, который долгие годы был одним из ключевых игроков в построениях клуба. Каталонцы не стали откладывать громкие трансферы на потом и сразу купили француза Усмана Дембле из дортмундской "Боруссии" и бразильца Паулиньо из китайского "Гуанчжоу Эвергранд". К переходу последнего многие отнеслись скептически, однако своей блестящей игрой бразилец заставил скептиков замолчать.

"Барселона" решила не останавливаться и зимой купила у "Ливерпуля" второго бразильца - Коутиньо. Теперь в атаке команды собраны 4 суперзвезды мирового футбола, что позволяет каталонцам регулярно обновлять бомбардирские рекорды. Главной звездой, безусловно, является Лионель Месси. Феноменальный аргентинец вновь тащит команду вперед к завоеванию всех трофеев. В этом сезоне команда уверенно лидирует во внутреннем первенстве и является главным фаворитом в Лиге Чемпионов и Кубке Короля. Это реальный шанс вновь выиграть все трофеи за один календарный год. Для каталонцев, как и других коллективов, наступает пора решающих матчей, где определится окончательная судьба трофеев. Благодаря великолепному подбору игроков и их индивидуальному мастерству, команде по силам решать серьезные задачи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram