"Шахтер" вырвал у "Ромы" победу в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов

Поединок в Харькове завершился со счетом 2:1.

Футбольный клуб "Шахтер" провел первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок с итальянской "Ромой" состоялся в Харькове и заввершился победой горняков - 2:1.

Счет в игре открыли гости: на 41-й минуте Перотти сыграл в центр на Джеко, тот поднял голову и увидел Юндера, который успешно реализовал выход на ворота Пятова.

Горнякам удалось сравнять счет на 52-й минуте.

Ракицкий длинным пасом передал мяч Феррейре, который точно пробил по воротам Маноласа.

На 71-й минуте поединка счет стал 2:1 в пользу "Шахтера". Фред со штрафного отправил мяч в ближнюю девятку - мяч от перекладины влетел в сетку.

Во втором тайме игра стала жестче, в результате желтые карточки получили Феррейра - на 80-й минуте, Тайсон и игрок "Ромы" Перотти - на первой дополнительной.

Напомним, финал нынешнего сезона Лиги чемпионов состоится в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский".