ГлавнаяСпорт
Спецтема
Олимпиада-2018

Австрийский горнолыжник Хиршер выиграл «золото» Олимпиады в комбинации

Это вторая золотая медаль команды Австрии на Играх

Австрийский горнолыжник Хиршер выиграл «золото» Олимпиады в комбинации
Фото: EPA\UPG

Из-за нескольких переносов, вызванных климатическими условиями, горнолыжная программа Олимпиады сегодня наконец-таки стартовала. Первыми побороться за медали в комбинации вышли мужчины.

Отметим, что многочисленные переносы повлияли на организаторов, которые изменили характеристики трассы скоростного спуска, что давало определенные шансы специалистам-слаломистам. И они этим воспользовались.

Свое первое олимпийское золото в карьере наконец-то завоевал самый титулованный горнолыжник современности, шестикратный обладатель Кубка мира в общем зачёте - австриец Марсель Хиршер.

Показав прекрасный, как для слаломиста, 12-й результат в скоростном спуске с отставанием в 1,32 сек. от победителя даунхилла немца Томаса Дрессена, Хиршер считался явным фаворитом перед заключительной частью программы комбинации - слаломом.

И в своей коронной дисциплине австриец не оставил шансов своим соперникам.

Его единственным конкурентом в борьбе за «золото» был француз Алексис Пинтуро, в итоге отставший от Хиршера на 0,23 сек.

«Бронза» досталась еще одному представителю команды Франции Виктору Муффа-Жанде.

Представитель Украины Иван Ковбаснюк после первого вида шел 57-м, с отставанием 4,97 сек. от лидера. Однако, в своей попытке в слаломе сошел с дистанции. В итоге он занял 50-е место среди 65 участников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram