ГлавнаяСпорт

Месси стал лицом Альфа-Банка

Месси стал лицом Альфа-Банка
Фото: Телеграм-канал Mash

Звезда футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси стал лицом Альфа-Банка на 2018 год. Информацию об этом подтвердил один из представителей банка.

Отметим, что Альфа-Банк с ноября прошлого года активно использует имя аргентинского футболиста для пиара своего бренда в соцсетях. Ранее фотографию Месси, на которой спортсмен сидит в футболке с логотипом Альфа-Банка, в своем Telegram-канале опубликовал Life. 

По условиям сделки, Месси будет рекламировать Альфа-Банк, а также принимать участие в промо-акциях финучреждения. Посредником в сделке выступил футбольный агент Марко Трабукки. Сумма соглашения неизвестна.

Альфа-Банк является официальным банком Чемпионата мира по футболу 2018, который пройдет в России в период с 14 июня по 15 июля.

Напомим, что Лионель Месси не отказывается от выгодных контрактов не только на футбольном поле - он соглашается рекламировать практически все, лишь бы за это хорошо платили. Также футболист не раз оказывался в эпицентре скандалов из-за попытки неуплаты налогов. «Гном», как его называет партнер по аргентинской сборной Анхель Ди Мария, фигурировал в офшорном скандале Panama Papers, а также получил условный срок за налоговые махинации в Испании.

Отметим, в офшорном скандал Panama Papers фигурировал также президент Украины Петр Порошенко.

В прошлом году Месси, по оценке журнала Forbes, занял третью строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Его общий доход тогда, по данным издания, составил 80 млн долл., из которых 27 млн спортсмен, как уточняли авторы списка, заработал на рекламе.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram