ГлавнаяСпорт

Что нужно для комфортной игры в большой теннис

А знали вы, что для игры важна не только ракетка? Чтобы комфортно играть в теннис нужна не только профессиональная ракетка. Увы, она одна не способна обеспечить комфортную игру. Но в этой статье вы узнаете, что же еще нужно для большого тенниса.

Стиль игрыПостарайтесь определиться со стилем игры. И уже после этого подбирайте специализированное снаряжение. Например, для агрессивной игры подойдут ракетки от All4tennis, обеспечивающие мощный удар. Вы – игрок в обороне? Тогда приобретайте снаряжение, которое позволяет лучше контролировать мяч.

Комплексный подход к подбору снаряжения очень важен

Что подразумевается под этим? Это говорит о том, что нужно ответственно подходить к подбору обмундирования для игры. Более подробно ниже.

Не забудьте подобрать удобную обувь. И да, это наиболее важно. Так как во время игры практически все напряжение переходит на ноги. И, если обувь не способна обеспечить комфорт стопы, то избежать травмы не получится. Какой должна быть обувь:

1. Подошва должна гасить удар от прыжка.

2. Кроссовки должны быть легкими.

3. Обувь непременно должна быть гипоаллергенной.

Итак, с обувью разобрались. Теперь перейдем непосредственно к спортивной одежде.

В принципе, форма для занятий теннисом, как большим, так и настольным, должна быть комфортной. Не нужно приобретать униформу, которая вам не по размеру. В противном случае вы не сможете получить удовольствие от игры. Кроме того, тело в одежде должно дышать. Поэтому, лучше выбирать форму из хлопка или х/б.

Следующее – подбор ракетки для игры в большой теннис. Если при обхвате ракетки у вас не возникло дискомфорта, то модель подобрана правильно. В ином варианте, - следует сменить ракетку.

Хотите качественное снаряжение за разумные деньги? Непременно посетите интернет-магазин спортивного обмундирования All4tennis. Ракетки от All4tennis - отличный выбор. Так как они отвечают всем требованиям – ракетки легкие, комфортные, не доставляют дискомфорт.

Не жалейте средства

Спортивное снаряжение – это то, на чем категорически не следует экономить. Ведь от того, насколько правильно подобрано обмундирования зависит ваше здоровье. Не стоит покупать слишком дешевые модели ракеток, так как в 67% они не обеспечат должной защиты ваших суставов, в частности локтей, и защитят от травм.

В магазине All4tennis вы купите спортивный инвентарь по самой доступной цене.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram