ГлавнаяСпорт

ФК "Верес" изменил место регистрации на Львов

В клубе объяснили шаг необходимостью упростить финансовые операции.

ФК "Верес" изменил место регистрации на Львов
Фото: veres.club

Футбольный клуб "Верес" изменил место регистрации с Ровно на Львов, сообщает Tribuna.com.

Согласно государственному реестру, общество c ограниченной ответственностью "Футбольный клуб "Верес-Ровно" теперь зарегистрировано по адресу г. Львов, улица Антоновича 115, офис 3.

Среди основателей "Вереса" значатся общественный союз "Ровенский футбольный клуб "Верес-Ровно" – 34 %, Копытко Богдан Иосифович – 56 %, общество c ограниченной ответственностью "Компания по управлению активами Евроинвест" – 10 %. 

Предыдущим местом регистрации клуба был город Ровно, улица Грушевского, дом 77.

Позже информацию о перерегистрации клуб подтвердил официально.

"Учитывая то, что из-за отсутствия в Ровно стадиона с соответствующей инфраструктурой, которая могла бы пройти аттестацию для участия в УПЛ, "Верес" вынужден базироваться во Львове, там же работает и значительная часть работников и менеджмента клуба. Для того, чтобы упростить все процедуры, связанные с финансовой отчетностью в фискальные органы, было принято решение об изменении регистрации", - говорится в сообщении на сайте клуба.

В клубе подчеркнули, что "Верес" - это не место регистрации и даже не футбольная команда: "Это идея, традиции, идеология, название и герб. А самое главное - это прежде всего каждый из более чем 5000 членов красно-черной семьи! "Верес" - это Ровно и Ровенская область. Львову он не нужен. Там есть, были и будут "Карпаты". И как только в Ровно появится реконструированный стадион - "Верес" вернется домой".

Напомним, домашние матчи осенней части сезона УПЛ "Верес" проводил во Львове на стадионе "Арена Львов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram