Долгополов вышел в третий круг Australian Open

Его соперником станет аргентинец Диего Шварцман.

Сильнейший теннисист Украины Александр Долгополов (37-й в мире) вышел в третий круг Australian Open, обыграв в среду австралийца Мэттью Эбдена (78-й) со счетом 7:6, 6:3, 6:4.

Профильное издание "Большой теннис Украины" отмечает, что последний раз в третий раунд на австралийском мэйджоре украинский теннисист выходил еще шесть лет назад. Свой лучший результат на "шлемах" Долгополов показал именно в Австралии (четвертьфинал в 2011 году).

За выход в 1/8 украинец поспорит с представителем Аргентины Диего Шварцманом (26-й). В этом году теннисисты уже успели встретиться на корте в Брисбене, где Долгополов выиграл в двух сетах. В сезоне-2016 соперники провели первый очный поединок, в котором в трех партиях сильнее был Шварцман (Буэнос-Айрес).

Победитель этого матча в четвертом раунде сыграет против Рафаэля Надаля (Испания, 1) или Дамира Джумхура (Босния и Герцеговина, 28).

Напомним, что Долгополов - единственный представитель Украины на мужском турнире AusOpen. У женщин борьбу продолжают Элина Свитолина, Катерина Бондаренко, Марта Костюк, Леся Цуренко.