ГлавнаяСпорт

Свитолина и Долгополов прошли во второй круг Ролан Гаррос

Украинцы не отдали соперникам ни сета.

Свитолина и Долгополов прошли во второй круг Ролан Гаррос
Александр Долгополов
Фото: http://btu.org.ua

Украинские теннисисты Александр Долгополов и Элина Свитолина во вторник праздновали успех в первом круге Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос).

Свитолина, которую букмекеры включили в тройку фаворитов на победу в турнире, обыграла Ярославу Шведову из Казахстана 6:4, 6:3 и во втором круге сыграет с болгаркой Цветаной Пиронковой.

Долгополов, оправившийся после травмы, которая не давала ему играть на своем уровне в последние недели, переиграл аргентинца Карлоса Берлока 7:5, 6:3, 6:4 и во втором круге сыграет с победителем матча между швейцарцем Стэном Вавринкой и словаком Йозефом Коваликом.

Еще одна представительница Украины Екатерина Бондаренко свой матч первого круга проиграла хорватке Петре Мартич 2:6, 5:7.

Ранее во второй круг прошли Сергей Стаховский, которому предстоит помериться силами с бельгийцем Давидом Гоффеном, и Леся Цуренко, переигравшая соотечественницу Екатерину Козлову и вышедшая на россиянку Екатерину Макарову.

Напомним, Ролан Гаррос - один из четырех наиболее престижных турниров в мировом теннисе (турниры Большого шлема). Общий призовой фонд Ролан Гаррос-2017 составит 36 миллионов евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram