Вторым финалистом Лиги чемпионов стал мадридский "Реал"

Ответный матч полуфинала закончился со счетом 2:1 в пользу "Атлетико".

Мадридский "Реал" проиграл "Атлетико" в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов УЕФА, но по сумме двух матчей выходит в финал турнира.

Игра проходила на "Висенте Кальдерон" в Мадриде.

В первом поединке "Реал" на своем поле одержал победу со счетом 3:0 благодаря трем голам Криштиану Роналду. Для выхода в финал "Атлетико" необходима была победа с разницей в четыре гола.

Со стартового свистка "Атлетико" бросился в атаку и после углового и удара головой Сауля на 12-й минуте открыл счет. Буквально тут же, на 16-й минуте, Торрес заработал пенальти, который точно реализовал Гризманн.

После суматохи у ворот "Атлетико" Облак отбил удар прямо на ногу Иско, который на 42-й минуте матча добил мяч в пустые ворота.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу "Атлетико".

В финале Лиги чемпионов "Реал" сыграет с туринским "Ювентусом". Главный поединок турнира пройдет в Кардиффе 3 июня.

"Ювентус" за всю историю побеждал в Лиге чемпионов дважды - в 1985 (тогда турнир назывался Кубок чемпионов и проходил без группового этапа) и 1996 годах. "Реал" выигрывал титул 11 раз, в 1957–1960, 1966, 1998, 2000, 2002, 2014 и 2016 годах.