"Атлетико" вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридцы оставили за бортом турнира чемпиона Англии "Лестер".

Первыми полуфиналистами Лиги чемпионов УЕФА стали футболисты испанского клуба "Атлетико".

Мадридцы оставили за бортом турнира чемпиона Англии "Лестер", сообщает Укринформ.

После домашней победы (1:0) подопечные Диего Симеоне в ответном матче обменялись голами с хозяевами арены "Кинг Пауэр" - 1:1: на 26-й минуте Сауль Ньигес поразил ворота "Лестера" головой после навеса Филипе Луиса, а на 61-й минуте паритет восстановил Джейми Варди, удачно сыграв на добивании после заблокированного удара Бенджамима Чилвелла.

Второй полуфинальный матч Лиги чемпионов проходит на "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, где действующий обладатель титула "Реал" встречается с мюнхенской "Баварией".

Остальные участники 1/2 финала Лиги чемпионов определятся в среду, 19 апреля. "Монако" на домашней арене "Луи II" сыграет с дортмундской "Боруссией" (3:2), а "Барселона" на "Камп Ноу" встретится с "Ювентусом" (0:3).

Жеребьевка полуфинальной стадии турнира состоится 21 апреля в Ньоне (Швейцария), матчи пройдут 2-3 и 9-10 мая.

Финал главного клубного еврокубка 3 июня примет стадион "Национальный" в Кардиффе (Уэльс).