"Шахтер" проиграл "Сельте" и выбыл из Лиги Европы

Матч завершился в дополнительное время со счетом 0:2.

Донецкий "Шахтер" в Харькове в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы уступил в дополнительное время испанской "Сельте" и выбыл из турнира, сообщает Эспрессо.TV.

"Шахтер" имел преимущество над "Сельтой" благодаря гостевой победе 1:0, которую неделю назад принес гол дебютанта - аргентинского форварда Густаво Бланко Лещука.

В Харькове в присутствии 33 тыс. зрителей "Сельта" на протяжении всего матча владела небольшой инициативой и создала немало голевых моментов, но их умело ликвидировал голкипер Андрей Пятов.

Однако даже он оказался бессилен на 90-й минуте, когда ликвидировал выход один на один только с помощью фола против Иона Гвидетти и заработал пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Аспас, переведя игру в дополнительное время.

В овертайме преимущество гостей на 108-й минуте увеличил Густаво Кабрал, который переправил мяч в сетку после подачи с углового.

"Шахтер" проиграл 0:2 и вылетел из еврокубков.

Голы: Аспас (90 + 1, пен.), Кабрал, 108.

Для "Шахтера" матч против "Сельты" был первым, который дончане проводили после переезда из Львова в Харьков, где команда Паулу Фонсеки в дальнейшем будет проводить домашние матчи.