ГлавнаяСпорт

"Реал" прошел "Баварию" в четвертьфинале Лиги чемпионов

Криштиану Роналду и компании помогли судьи.

"Реал" прошел "Баварию" в четвертьфинале Лиги чемпионов
Криштиану Роналду
Фото: EPA/UPG

Мадридский "Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, добившись итоговой победы над мюнхенской "Баварией" в овертайме ответного матча.

Первый матч между этими командами, который состоялся в Мюнхене, закончился со счетом 2:1 в пользу "Реала". В ответной встрече мадридцев устраивала ничья или поражение со счетом 0:1.

"Бавария" первой вышла вперед в начале второго тайма. На 53-й минуте Каземиро сбил в своей штрафной Арьена Роббена. Пенальти реализовал Роберт Левандовски.

"Реал" отыгрался на 76-й минуте - Криштиану Роналду забил головой. Однако спустя две минуты защитник мадридцев Серхио Рамос срезал мяч в свои воротам.

На 84-й минуте арбитр Виктор Кашшаи показал вторую карточку полузащитнику мюнхенцев Артуро Видалю. Чилиец в подкате сначала выбил мяч, а потом задел ногу Марко Асенсио, однако арбитр счел, что Видаль нарушил правила, и удалил его с поля.

В дополнительное время "Реал" на 105-й минуте вышел вперед по сумме двух матчей благодаря голу Роналду с двухметрового офсайда. Криштиану добил "Баварию" спустя четыре минуты, а окончательный счет 4:2 установил установил Асенсио.

"Реал" стал первой командой, который вышла в полуфинал Лиги чемпионов в седьмой раз подряд. В последние годы "Реал" выигрывал турнир в 2014 и 2016 годах. В обоих финалах он побеждал "Атлетико" (Мадрид). Этот клуб чуть ранее также вышел в полуфинал турнира. В своем четвертьфинале "Атлетико" с общим счетом 2:1 обыграл "Лестер". В первом матче мадридцы на своем поле выиграли у англичан со счетом 1:0, а второй матч завершился со счетом 1:1.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram