"Динамо" забило "Бешикташу" шесть голов

Турки 60 минут провели в меньшинстве.

"Динамо" в последнем, шестом матче группового турнира Лиги чемпионов разгромило "Бешикташ" со счетом 6:0.

Матч проходил на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Начало разгрому положил форвард киевлян Артем Беседин на 9-й минуте, замкнув передачу Андрея Ярмоленко. На 30-й минуте уже сам капитан "Динамо" реализовал пенальти за нарушение, после которого был удален с поля защитник "Бешикташа" Андреас Бек.

Еще через две минуты отличился Виталий Буяльский. На второй добавленной минуте первого тайма забил Дерлис Гонсалес.

Вскоре после перерыва за вторую желтую карточку был удален еще один игрок "Бешикташа" Венсан Абубакар. А еще через четыре минуты счет стал 5:0, забил Сергей Сидорчук.

Шестой гол на 76-й минуте забил вышедший на замену Жуниор Мораэс.

Несмотря на разгромную победу, "Динамо" осталось на последнем месте в группе B с 5 очками и прекращает выступления в этом евросезоне. "Бешикташ", который набрал 7 очков, весной будет играть в Лиге Европы.

Напомним, что в Турции матч между "Бешикташем" и "Динамо" завершился со счетом 1:1.