ГлавнаяСпорт

Глава УЕФА уверен в успешном проведении в Киеве финала ЛЧ-2018

Александер Чеферин проинспектировал "Олимпийский".

Глава УЕФА уверен в успешном проведении в Киеве финала ЛЧ-2018
Фото: фейсбук Игоря Жданова

Президент УЕФА Александер Чеферин уверен, что Украина и Киев, в частности, достойно справятся с проведением финала Лиги чемпионов в 2018 году, что станет значимым событием для страны во времена сложных испытаний.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Финал Лиги чемпионов в 2018 году будет проводиться в Киеве, потому что в УЕФА уверены, что город и страна успешно справятся с организацией этого события. Мы знаем, что в такие тяжелые времена испытаний проводить такие испытания еще более важно", - сказал он на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в пятницу в Киеве.

Александер Чеферин также отметил готовность украинского правительства инвестировать в инфраструктурные проекты для развития футбола в стране. Он выразил уверенность, что финал Лиги чемпионов в 2018 году в Киеве будет не последним большим событием на территории Украины.

В свою очередь, Владимир Гройсман подчеркнул, что проведение такого матча является для Украины чрезвычайно важным проектом и государство сделает все для того, чтобы как можно лучше провести это мероприятие.

Президент УЕФА также проинспектировали НСК "Олимпийский". Александер Чеферин ознакомился с инфраструктурой спорткомплекса, осмотрел чашу нашей арены, побывал на трибунах и в основных помещениях стадиона, сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов в фейсбуке.

"Хочу сказать, что Александр Чеферин дал высокую оценку главной футбольной арене страны", - написал Жданов.

Как сообщалось, в середине сентября УЕФА приняло решение о проведении финального матча Лиги чемпионов-2018 в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram