ГлавнаяСпорт

Хэмилтон выиграл дождевой Гран-при Бразилии

Судьба чемпионата будет решаться в последней гонке в Абу-Даби.

Хэмилтон выиграл дождевой Гран-при Бразилии
Фото: EPA/UPG

Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон впервые в своей карьере выиграл Гран-при Бразилии.

Гонка на автодроме имени Карлуса Пасе прошла в условиях дождя, что привело к многочисленным авариям. Пять раз на трассу выезжал автомобиль безопасности и дважды гонка прерывалась красными флагами.

Вторым финишировал лидер чемпионата и напарник Хэмилтона Нико Росберг. Перед последней гонкой, которую через две недели будет принимать Абу-Даби, у Росберга 367 очков, а у Хэмилтона - 355.

Компанию двум пилотам Mercedes на подиуме составил гонщик Red Bull Макс Ферстаппен, проведший великолепную гонку и совершивший большое количество обгонов.

Также в очках приехали Серхио Перес (Force India), Себастьян Феттель (Ferrari), Карлос Сайнс (Toro Rosso), Нико Хюлькенберг (Force India), Даниэль Риккардо (Red Bull), Фелипе Наср (Sauber) и Фернандо Алонсо (McLaren).

Удачная гонка Force India фактически гарантировала этой команде четвертое место в зачете конструкторов. Это самое высокое место в ее истории. В свою очередь Sauber благодаря двум очкам, заработанным впервые в этом сезоне, покинул последнее место в Кубке конструкторов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram