ГлавнаяСпорт

Кличко из-за травмы отменил бой 10 декабря

Команды Кличко и Джошуа вели переговоры об объединительном бое за пояс IBF и вакантном титуле WBA.

Кличко из-за травмы отменил бой 10 декабря
Фото: EPA/UPG

Украинский боксер Владимир Кличко получил травму и не сможет провести бой 10 декабря.

Об этом сообщает ESPN.

Специфика травмы неясна, но по данным одного из источников, это травма икроножной мышцы. Стоит отметить, что такая же травма была у Кличко в 2015 году перед боем с Тайсоном Фьюри. Тогда бой перенесли.

Тем не менее, отмечает издание, команды Кличко и Джошуа ведут переговоры об объединительном бое за пояс IBF и вакантном титуле WBA.

Как сообщалось 21 октября, Всемирная боксерская организация (WBO) приняла решение, что вакантный титул чемпиона в супертяжелой весовой категории 10 декабря разыграют новозеландец Джозеф Паркер и мексиканец Энди Руиз.

Напомним, 28 ноября 2015 года чемпион мира по версии WBA, WBO, IBO и IBF Владимир Кличко проиграл Фьюри по очкам, потерпев первое за 12 лет поражение. Все пояса Кличко перешли к Фьюри, но вскоре он потерял один из них. По условиям IBF, Фьюри должен был согласится на бой с обязательным претендентом на титул - украинцем Вячеславом Глазковым. Но вместо этого британец договорился о бое-реванше с Кличко, и поэтому пояс IBF у него забрали. Сейчас им владеет британец Энтони Джошуа.

29 октября Фьюри должен был защищать чемпионские пояса в поединке с Кличко, однако за месяц до боя он во второй раз отменил поединок, а затем отказался от титулов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram