ГлавнаяСпорт

Российская пловчиха Ефимова решила вернуться в США после Олимпиады

"Жизнь в США гораздо легче, чем в России", - отметила спортсменка.

Российская пловчиха Ефимова решила вернуться в США после Олимпиады
Юлия Ефимова
Фото: cnn.com

Российская спортсменка, трехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова, которая также выиграла два серебра на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, планирует вернуться в Соединенные Штаты Америки.

Об этом она рассказала в интервью телеканалу CNN.

"Жизнь в США гораздо легче, чем в России. Все улыбаются. Америка меняет, она изменила и меня", - сказала спортсменка.

Комментируя критику в свой адрес пловчихи Лили Кинг, Ефимова отметила, что та "слишком молода" и "не знает, что иногда бывает в жизни, когда ты хочешь поступить правильно".

Ранее Ефимова занималась у американского специалиста Дэвида Сало, но покинула тренировочную группу, поскольку американские тренеры решили не брать в тренировочные группы спортсменов с допинг-историями.

Напомним, что в июле был обнародован отчет по расследованию, проведенного по заказу Всемирной антидопинговой ассоциации (WADA). Как выяснилось, минспорта РФ при поддержке ФСБ и Центра спортивной подготовки сборных команд выстроило систему подмены проб и фальсификации результатов тестирования российских спортсменов.

В том числе, во время Олимпиады в Сочи сотрудники ФСБ к прибегали прямой подмене пробирок с мочой спортсменов. А в Московской антидопинговой лаборатории использовалась методика сокрытия положительных проб, причем решение о судьбе попавшихся спортсменов принималось на уровне замминистра спорта Юрия Нагорных.

В итоге Международный олимпийский комитет не стал отстранять всю сборную России от Олимпиады в Рио, применив санкции лишь к спортсменам, попавшимся на допинге.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram