ГлавнаяСпорт

Единственная российская легкоатлетка на Олимпиаде в Рио отстранена от Игр-2016

Спортсменка с конца 2013 года живет и тренируется в США.

Единственная российская легкоатлетка на Олимпиаде в Рио отстранена от Игр-2016
Фото: nicstyle.ru

Единственный представитель сборной России, допущенный к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, прыгунья в длину Дарья Клишина отстранена от выступления на Играх-2016.

Об этом сообщает Р-Спорт.

"Апелляцию россиянки Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит в ближайшие 24 часа", - сообщил агентству источник, знакомый с ситуацией.

Представитель CAS подтвердил получение апелляции от Клишиной на недопуск к Играм.

"Это индивидуальное дело Клишиной против IAAF, к этому больше никто не имеет отношение, дело ведут представители Клишиной без участия Минспорта РФ или ОКР. IAAF не направил в МОК отзыв аккредитации, так как ждет решение CAS, которое последует в ближайшие 24 часа. Решение IAAF основано на дополнительных данных по докладу Макларена, которые IAAF запросил непосредственно по Клишиной", - рассказал собеседник агентства.

Клишина стала единственной российской легкоатлеткой, которую IAAF допустила на олимпийский турнир после отстранения сборной России по легкой атлетике, так как спортсменка с конца 2013 года живет и тренируется в США.

Напомним, в ноябре 2015 года Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) лишила Всероссийскую федерацию легкой атлетики членства, и, таким образом, все российские легкоатлеты оказались отстранены от участия в международных турнирах.

24 июля Международный олимпийский комитет (МОК) решил не отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Исполком МОК постановил, что решение о допуске к Олимпиаде каждого российского спортсмена будут принимать соответствующие международные федерации

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram