Уэльс выбил с Евро-2016 обидчика сборной Украины

Гарет Макоули, поразивший ворота Пятова, забил автогол.

Сборная Уэльса выиграла у Северной Ирландии и вышла в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу.

Уэльс больше владел мячом, но до перерыва так и не нанес ни одного удар в створ. Североирландцы сделали ставку на контратаки, и две из них завершились опасными выстрелами Стюарта Далласа ("Лидс") и Джейми Уорда ("Ноттингем Форест"). Однако начеку был голкипер валлийцев.

После перерыва Уэльс прибавил, и его усилия принесли результат на 75-й минуте. Гарет Бейл ("Реал") прострелил с левого фланга, а защитник Северной Ирландии Гарет Макоули ("ВБА") поразил собственные ворота. Этого гола оказалось достаточно для выхода в следующий раунд.

В четвертьфинале дебютанты Евро встретятся 1 июля в Лилле с победителем противостояния Венгрия - Бельгия.

Напомним, что Северная Ирландия играла в группе со сборной Украиной и выиграла у нее со счетом 2:0.