ГлавнаяСпорт

Испания вышла на Италию в 1/8 финала Евро-2016

Хорватия обыграла действующих чемпионов Европы.

Испания вышла на Италию в 1/8 финала Евро-2016
Фото: EPA/UPG

В группе D на чемпионате Европы по футболу во вторник состоялись последние матчи, по итогам которых сборная Хорватии вышла в 1/8 финала с первого места. Испания стала только второй.

Команда Анте Чачичf выиграла у Испании со счетом 2:1 и с 7 очками стала первой в группе. Нападающий сборной Испании Альваро Мората (играет за "Реал") открыл счет в этом матче уже на 7-й минуте, подставив ногу под передачу Сеска Фабрегаса ("Челси") с правого края штрафной. Но перед самым перерывом хорват Никола Калинич ("Фиорентина") сравнял результат, забив эффектный гол пяткой. На 87-й минуте он же отдал голевую передачу на Ивана Перишича ("Интер").

В параллельном матче Чехия проиграла Турции со счетом 0:2. Первый гол на 10-й минуте забил Бурак Йылмаз ("Бэйцзин Гоань"), а на 65-й минуте мощным ударом в ближнюю "девятку" отличился Озан Туфан ("Фенербахче").

Таким образом, Хорватия набрала 7 очков, Испания - 6, Турция - 3 и Чехия - 1. В плей-офф Хорватия встретится с третьей командой из группы B, E или F, а Испания - с Италией, которая выиграла группу E.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram