Россия проиграла Словакии на Евро-2016

Голы в ворота россиян забили Вайсс и Хамшик.

Сегодня, 15 июня, во французском Лилле начался второй тур группового турнира группы В Чемпионата Европы-2016. Сборная Словакии обыграла Россию со счетом 2:1.

Об этом сообщает Football.ua.

Голы в ворота россиян забили Вайсс и Хамшик на 32-й и 45-й минуте соответственно.

Во втором тайме России удалось забить гол, когда на 80-й минуте отметился Глушаков. Сборная РФ организовала мощный финальный штурм, но большего добиться ей не удалось.

Напомним, что обе сборные начали свой путь на Евро-2016 по-разному. Россияне на последних минутах сравняли счет в матче против сборной Англии (1:1), тогда как словаки минимально уступили Уэльсу (1:2).

Статистика встреч между Россией и Словакией до сегодняшнего дня была следующей: три победы у россиян, две у Словакии, еще четыре поединка эти команды закончили вничью.

Напомним, 11 июня матч между Англией и Россией завершился со счетом 1:1, причем россияне сравняли счет на последней минуте. Сразу после окончания матча российские болельщики перебрались в сектор, где находились английские фанаты. Драку удалось остановить только после вмешательства работавших на матче стюардов. Матчу предшествовала массовая драка российских и английских фанатов на улицах Марселя.

В результате массовой драки погиб английский болельщик, который был сильно избит.