ГлавнаяСпорт

Селезнев разорвал контракт с российской "Кубанью"

Футболиста обвинили в сдаче матча прямому конкуренту.

Селезнев разорвал контракт с российской "Кубанью"
Фото: fckuban.ru

Украинский нападающий Евгений Селезнев досрочно разорвал контракт с российским футбольным клубом "Кубань" (Краснодар), в который он перешел в феврале этого года.

Эту информацию в интервью каналу "Футбол 1" подтвердил сам игрок, пишет Football.ua.

Причины такого решения он не уточнил.

По информации Sovsport.ru, между Селезневым и руководством клуба возник конфликт после того, как футболиста обвинили в сдаче матча "Мордовии" (1:2). После игры, в которой "Кубань" проиграла прямому конкуренту в борьбе за выживание в РФПЛ (1:2), между Селезневым и одним из руководителей краснодарского клуба состоялся разговор на повышенных тонах. В ходе разговора в адрес Селезнева якобы были высказаны обвинения в сдаче матча "Мордовии".

Кроме того, журналисты пообщались и с агентом игрока Вадимом Шаблием. Он рассказал, что у Селезнева есть несколько вариантов для продолжения карьеры, при этом подчеркнул, что футболист не перейдет в клуб украинской Премьер-лиги.

Официального сообщения о прекращении сотрудничества с Селезневым на сайте "Кубани" пока нет.

Напомним, что 30-летний форвард перебрался в российскую Премьер-лигу из днепропетровского "Днепра" в конце февраля. За это время Селезнев принял участие в 10 официальных матчах краснодарцев и забил три гола.

Сам Селезнев объяснил свой переход в российский клуб "необходимостью кормить семью и получать игровую практику для достойного выступления за сборную Украины на Евро-2016". Позже руководство Федерации футбола Украины не вызвало игрока на товарищеские матчи со сборными Кипра и Уэльса. Несмотря на то, что пресс-атташе ФФУ Александра Гливинский заверял, что причины решения "чисто спортивные", мало кто сомневается, что катализатором взрыва футбольного сознания в федерации могло стать скандальное интервью Селезнева сайту Sport.ua. Подробнее читайте в материале LB.ua "Селезньов і лігво".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram