Долгополов выгрыз победу над россиянином на крупном турнире

Проиграв первую партию, украинец уступал 1:5 на тай-брейке второй.

Украинский теннисист Александр Долгополов с огромным трудом прошел россиянина Евгения Донского во втором круге грунтового турнира серии ATP-500 в Барселоне.

Долгополов благодаря высокому рейтингу (30-й в мире) первый круг пропускал, а во втором встретил ожесточенное сопротивление со стороны Донского (68-й в рейтинге ATP).

Александр проиграл первый сет 4:6, не сумев ни разу сделать брейк. Во второй партии Долгополову это тоже не удалось, но украинец держал свою подачу. На тай-брейке Донской повел 5:1, но два последних очка для победы взять так и не сумел - украинец выиграл 11:9.

В третьей партии Долгополов сумел наконец брейкануть Донского дважды подряд, но с первого раза не подал на матч. Вторая попытка была более успешной - свою подачу он взял под ноль.

Соперник украинца в одной восьмой финала определится в противостоянии испанца Роберта Баутисты-Агута (17-й) с еще одним россиянином Кареном Хачановым (138-й).