Украинец Марченко обыграл седьмую ракетку мира

Илья стал автором сенсации.

Украинский теннисист Илья Марченко (94-й в мировом рейтинге) одержал, пожалуй, самую громкую свою победу, переиграв седьмую ракетку мира Давида Феррера на турнире ATP-250 в Дохе.

Марченко как-то нелепо проиграл первый сет, не сумев сначала подать на партию, а потом позволив испанцу отыграться с 1:5 на тайбрейке.

Начало второго сета было аналогичным - украинец быстро сделал брейк. Однако в этот раз Феррер сравнять счет не сумел, и Илья партию взял.

В решающем сете Феррера на корте не было.

Итоговый счет - 6:7(8), 6:3, 6:2.

Добавим, что ранее во вторник украинец Сергей Стаховский (62-й в рейтинге) потерпел поражение на этом же турнире от другого представителя первой десятки - шестой ракетки мира Томаша Бердыха. Стаховский играл хорошо, борьбу навязал, но в решающие моменты у Сергея не хватило выдержки. Как итог 7:5, 6:4 в пользу Бердыха.