"Реал" разгромил "Шахтер" в первом матче Лиги чемпионов

Следующий матч "горняки" сыграют 30 сентября во Львове против "Пари Сен-Жермен".

Футбольный клуб "Шахтер" проиграл испанскому "Реалу" (Мадрид) 0:4 в первом туре группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.

Игра проходила в Мадриде на стадионе "Сатьяго Бернабеу".

Три гола за мадридцев забил Роналду (55, 64 и 81-я минуты), еще один мяч забил Бензема (30-я минута).

На 51-ой минуте за вторую "желтую" карточку с поля был удален игрок "Шахтера" Тарас Степаненко.

В другом матче группы А "Пари Сен-Жермен" на домашнем стадионе одолел шведский "Мальме" 2:0. Таким образом, "Шахтер" после первого тура занимают последнее место в группе. Следующий матч подопечные Мирчи Луческу сыграют 30 сентября во Львове против парижан.

Напомним, 16 сентября в Киеве "Динамо" сыграет в Лиге чемпионов против "Порту". Киевляне вернулись в главный еврокубковый турнир после трехлетнего перерыва.