ГлавнаяСпорт

Запорожский "Металлург" заявил о прекращении финансирования

Клуб останется без денег уже с 1 октября.

Запорожский "Металлург" заявил о прекращении финансирования
Фото: fcmetalurg.at.ua

Руководство запорожского футбольного клуба "Металлург" выступило с заявлением, в котором сообщило о прекращении финансирования клуба с 1 октября.

Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте клуба.

"Футбольный сезон 2014-2015 годов характеризовался стремительно меняющейся социально-политической ситуацией в стране, что не могло не сказаться на состоянии дел в клубе", - идет речь в обращении.

С одной стороны, с момента приобретения футбольного клуба новыми собственниками, была проведена реорганизация и кадровые усиления среди тренерского состава, а также была улучшена материально-техническая база для команды, отмечают в клубе.

В то же время все это время финансовая деятельность клуба носила дотационный характер, добавили в "Металлурге".

"Ситуация многократно усложнилась в условиях обострения экономического и политического кризисов в Украине, что создало дополнительные проблемы в финансировании, содержании и дальнейшем развитии клуба, вплоть до угрозы его существованию", - говорится в сообщении ФК.

"В связи с вышеизложенным, считаем необходимым сообщить об отсутствии экономической целесообразности дальнейшего развития клуба в сложившейся ситуации, а также об остановке его финансирования с 1 октября", - добавили в клубе.

"Металлург" обращается ко всем, кому не безразлична судьба клуба, взять его под свое шефство на любых условиях.

Напомним, после шести туров Украинской премьер-лиги "Металлург" занимает в турнирной таблице чемпионата последнее место, потерпев четыре поражения при двух ничьих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram