"Шахтер" сокрушил запорожский "Металлург" в 14-м туре УПЛ

Из-за снегопада, который вчера обрушился на Запорожье, эта игра могла не состояться

Донецкий «Шахтер» в матче 14-го тура Премьер-лиги разгромил запорожский «Металлург» - 4:0. В первом тайме «горняки» не форсировали события, но пять моментов у ворот Боровика создать смогли. Но Степаненко, Тейшейра и Срна своими шансам не воспользовались.

После перерыва дончанам удался блицкриг. Так, на 56-й минуте Марлос, взяв игру на себя, ворвался в штрафную и закрутил мяч в дальний угол. На 60-й минуте Тейшейра, вывалившись один на один с голкипером, забил второй мяч. Через минуту Алекс оформил дубль, замкнув прострел Срны. Точку в матче на 90-й минуте поставил Веллингтон Нем.

Отметим, что поле «Славутич Арены» было в хорошем состоянии. Хотя еще вчера в Запорожье ходили разговоры о переносе матча – на город обрушился снегопад.

Таким образом, «Шахтер» набрал 28 очков. У «Днепра» - 27 пунктов, у «Динамо» - 30. Киевляне сегодня сразятся с «Ворсклой», «Днепр» завтра примет донецкий «Металлург».

«Металлург» З – «Шахтер» 0:4

Голы: Марлос, 56, Тейшейра, 60, 61, Нем, 90