Украина заняла восьмое итоговое место на первых Европейских играх

Сборная увозит из Баку 46 медалей, в том числе 8 золотых.

Чемпиона Игр Алена Стадник-Махина

В Баку сегодня прошли завершились соревнования в рамках первых Европейских играх. В рамках последнего дня Украина завоевала еще одну бронзовую медаль - отличилась мужская сборная по дзюдо.

В целом Украина завоевала 46 медалей - восемь золотых, 14 серебряных и 22 бронзовых - и заняла восьмое итоговое место в общекомандном медальном зачете.

Напомним, две золотые медали завоевал гимнаст Олег Верняев, по одной - пловец Андрей Хлопцов, борец Алина Стадник-Махиня, дзюдоистка Инна Черняк. Также золотыми стали мужская сборная лучников и женская сборная фехтовальщиц.

Победила Россия, у которой 79 золотых медалей, 40 серебряных и 45 бронзовых. Сборная Азербайджана стала второй с 21 золотом, 15 серебряными медалями и 20 бронзовыми, а замыкает тройку Великобритания с 18 золотыми медалями, 10 серебряными и 19 бронзовыми.

Вечером в Баку состоится церемония закрытия игр, флаг Украины понесет баскетболистка Ольга Мазниченко. Она вместе с Кристиной Мацко, Викторией Пазюк и Анной Зарицкой принесла Украине "серебро" в баскетболе 3х3.

Во время парада открытия игр флаг нес олимпийский чемпион по стрельбе из лука Виктор Рубан, который на Европейских играх вместе с Маркияном Ивашко и Георгием Иваницким получил "золото" в командных соревнованиях.