Украинские саблистки завоевали "золото" на Европейских играх

На пути к победе украинки победили сборную Азербайджана и России.

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала золотую медаль Европейских игр в Баку.

В финальном поединке украинки победили итальянок - 45:43, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

На пути к успеху Ольга Харлан из Николаева, Ольга Жовнир и Алина Комащук из Нетишина Хмельницкой области и одесситка Елена Кравацкая в четвертьфинале соревнований одолели сборную Азербайджана (45:24), а в полуфинале россиянок - 45:34.

Напомним, сборная Украины имеет 43 медали Европейских игр-2015 (8 золотых, 14 серебряных и 21 бронзовую) и занимает девятое место в общекомандном зачете игр.

Всего украинские фехтовальщики завоевали 2 награды на Европейских играх и обе – высшей пробы. Кроме саблисток, золотая награда была завоевана так же саблистом Андреем Ягодкой в первый день индивидуального турнира.