Марченко прорвался в восьмерку лучших турнира ATP

Илья выиграл уже пять матчей на траве.

Илья Марченко

Украинский теннисист Илья Марченко успешно начал травяной сезон, выиграв уже пять матчей на турнире ATP в Хертогенбосе.

Илья из-за низкого рейтинга (119-й) стартовал с квалификации, прошел трех соперников, прибился к траве и принялся громить представителей теннисной элиты. Первой жертвой украинца во вторник стал переживающий не лучшие времена россиянин Михаил Южный (71-й), а сегодня настал черед португальца Жоао Соусы (44-й).

Марченко взял первый сет, уверенно играя на своей подаче и разок брейканув, а во второй партии вел с брейком, позволил счет сравнять, но на тай-брейке не оставил Соусе шансов. В итоге 6:3, 7:6(2), и украинец в четвертьфинале сразится с бельгийцем Давидом Гоффином (15-й номер рейтинга АТР).

Напомним,украинцы из первой сотни рейтинга Сергей Стаховский и Александр Долгополов на этой неделе вылетели в первом круге турнира ATPв Штутгарте.