ГлавнаяСпорт

Футболисты готовы сорвать чемпионат из-за позиции ФФУ, - экс-глава ПФЛ

Федерация "кинула" игроков, допустив проблемные клубы к первенству

Футболисты готовы сорвать чемпионат из-за позиции ФФУ, - экс-глава ПФЛ
Фото: ФК "Металлист"

Бывший президент ПФЛ Святослав Сирота сообщил, что футболисты нескольких команд УПЛ готовы сорвать чемпионат. Причина – решение футбольных властей аттестовать клубы-должники.

«После решения ФФУ лично ко мне обратилось около 15 игроков разных команд с вопросом: «Что делать? Нас кинули все. Раньше была надежда на федерацию, а сейчас и она исчезла».

Мне их жалко, но я понимаю, что ничего сделать они не могут. И никто им ничего не заплатит. В нормальной стране профсоюз уже работал бы вовсю. У нас же профсоюз нужен, чтобы пилить деньги от FIFPro и брать долю за решение вопросов. Сами футболисты ему неинтересны.

Ребята сами решили объединяться и попытаться либо сорвать чемпионат, либо выйти на улицу, либо еще на какие-то решительные действия. Вроде бы уже их собирается человек 50 (это пока), которые хотят самоорганизоваться.

Это пока игроки первой и второй лиг еще не знают об этом. А если и они присоединятся, и выйдет человек 200 футболистов с палатками под ФФУ. И если еще к ним ультра присоединится», – написал Сирота на своей странице в Facebook.

Напомним, вчера состоялось заседание комитета ФФУ по аттестации клубов. Лицензии на следующий сезон не получили только «Металлург», «Говерла» и «Волынь». В то же время другие клубы-должники («Металлист», «Черноморец», запорожский «Металлург», «Заря») разрешения получили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram