"Чикаго" не позволил юному россиянину войти в историю Кубка Стэнли

20-летний Василевский едва не остановил "Ястребов"

«Чикаго» сравнял счет в финале Кубка Стэнли против «Тампы». Победную шайбу Саад забросил в начале третьего периода.

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский из-за травмы Бена Бишопа начал матч с первых минут и отразил 17 из 19 бросков. К началу четвертого матча серии Василевскому исполнилось 20 лет и 10 месяцев. Лишь три вратаря сыграли матч финала Кубка Стэнли в старте, будучи моложе Василевского: Гарри Ламли («Детройт»-1945, 18 лет и 4 месяца), Дон Бопре («Миннесота»-1981, 20 лет и 4 месяца) и Патрик Руа («Монреаль»-1986, 20 лет и 7 месяцев). Как и трое предшественников, вратарь сборной России свой дебютный финальный матч в стартовом составе проиграл.

Пятый матч команды проведут 13 июня в Тампе.

«Чикаго» - «Тампа-Бэй» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 26:40 Тэйвз - 10 (Шарп, Хосса) - 1:0, 31:47 Киллорн - 9 (Филппула, Стэмкос) - 1:1, 46:22 Саад - 8 (Кэйн) - 2:1

Счет в серии 2:2